当前位置

首页 > 网友互动

企鹅号通过了为什么在邀请子账号是显示资质审核不通过?

推荐人: 来源: 时间: 2018-02-13 09:47 阅读:

百度直达号:提示资质审核不通过的原因:需补充红盾截图!请问下 红盾截图是什么东西?在哪里去办?
网友说:百度搜 红盾网 然后输入公司名称,进行查询,查询出来的页面切图打印,盖红章

亚马逊资质审核没有通过被直接拒绝了,可以重新提交吗?没有说明原因
网友说:一就是因为帐号被关联二就是资料不安正规提交只要是注册过的资料包括VPS都不能在用了,否则直接关联“+”我“危”“姓”“feizi-ai”教你

健康猫APP,私教资质审核不通过原因?
网友说:a) 非平台规定的资质b) 资质无内容(只传封面)c) 资质或者证件不清晰d) 证件正反面不全e) 资质内容残缺,无照片、钢印、证件号等。

入驻京东商城资质审核不通过被多次驳回怎么办
网友说:要看回当时的商标驳回理由,如非绝对理由驳回或者两商标并不近似,可以向商标评审委员会申请驳回商标复审。

在招标前期,招标文件已经通过审核,但是邀请招标的三家劳务资质不够,想终止招标是否可以?
网友说:采用邀请招标方式的,招标人应当向三家以上具备承担施工招标项目的能力、资信良好的特定的法人或者其他组织发出投标邀请书。提交投标文件的投标人少于三个的,招标人应当依法重新招标。重新招标后投标人仍少于三个的,属于必须审批的工程建设项目,报经原审批部门批准后可以不再进行招标;其他工程建设项目,招标人可自行决定不再进行招标。--工程建设项目施工招标投标办法(七部委第30号)

为什么支付宝邀请他人全名开店一直显示资质不足
网友说:  是他的支付宝等级不够吧,或者在支付宝没有一定的信誉度,所以才一直显示资质不足的,要是可以你可以看看他的支付宝账单,找下原因。

淘宝商城审核不通过?加入淘宝商城资质的条件是什么?
网友说:你是名牌产品吗?

建筑企业资质代办中不通过的主要原因有哪些?
网友说: 1、日期问题  企业提供的工程业绩材料中,工程合同签订日期早于工程中标日期或竣工验收日期早于工程合同签订日期,材料上的时间错误。  2、人员问题  工程业绩中的主要人员,如项目经理、专业技术人员等,不符合工程承揽的要求,也就是超过标准或跨专业参与工程建设。  3、图纸问题  建筑企业申请的施工资质中,工程业绩有技术指标的,就需要企业提供相应的技术图纸,图纸反应的技术含量不达标或图纸内容出错,都是图纸问题。  4、信息问题  工程业绩材料中,无法判定工程为单项工程、单位工程等其中的一种,就不能确定是否符合考核要求。同时材料中的人员信息出现自相矛盾或缺少主要信息,这些都是信息问题。资质代办找南京润利...

建筑企业资质业绩方面不通过的原因?
网友说:资金投入不够,专业技术人员不够,当年中标项目低,完成业绩水平下降等等综合因素。

为什么我在旅通网资质审核通过了还不能发布线路?
网友说:建议您重新登录一下再发布线路

你可能也喜欢这些

赞助推荐

内页右侧250x250